В Беларуси пройдет первый марш против абортов

fbec72bc

аборт Первый национальный марш в защиту жизни и семьи пройдет в Минске 21 октября

Про это рассказывает «Lenta.ru».

С инициативой провести акцию выступила Украинская правоверная церковь и несколько публичных организаций. Процессия стартует с литургии в Свято-Духовом кафедральном храме и Архикафедральном храме имени Пресвятой Девы Марии. По завершении богослужения колонны участников встретятся в регионе городской ратуши и проследуют до стелы «Минск — город-герой», где пройдет демонстрация штатских инициатив «Право на жизнь».

В отделе связи с общественностью БПЦ сообщили, что данный марш призван «привлечь внимание к неприятности классических домашних ценностей». «Беларусь занимает 2-ое место во всем мире по уровню разводов, 3-е место по количеству абортов, 4-е место во всем мире по числу суицидов. Ежедневно в России обрываются жизни не менее 100 детей», — заметили там.

В 2012 году правоверная и католическая церкви Беларуси выступили с предложением на законодательном уровне запретить аборты в стране. Религиозные также попросили официально запретить искусственное обладание. В самом начале 2014 г руководство республики ограничило список причин для прерывания беременности на ранних сроках. Теперь процедура допустима только по лечебным свидетельствам, в случае, если беременность стала итогом изнасилования, и в обстановки, когда девушка лишена материнских прав.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.