На Прикарпатье опекуны не бросают детей в школу

fbec72bc

карантин Не менее 200 воспитанников Раковецкой школы Богородчанского региона на Ивано-Франковщине не начали год

Опекуны сообщили, что впустят детей на уроки лишь тогда, когда стартует строительство нового помещения школы,  сообщает «Радио Свобода».

Воспитанники обучались в 7 комнатах, в числе которых и совет, и фельдшерско-акушерский пункт, без жарких санузлов и спортивной площадки.

2 месяца назад был празднично заложен камень под строительство нового здания школы, но работы не выполняются. Как уточнили в районный госадминистрации, строительство временно остановлено из-за нехватки средств.

В 2016 году, по сведениям ОГА, отдали первую очередь Белоберезской школы в Верховинском регионе, Раковецкую школу гарантируют подключить в план возведения на 2015 год.

Начальник районного регулирования создания и науки Зинаида Болюк заметила, что такие конструктивные действия опекунов могут обвиться убытком для детей.

«Если мы в настоящее время их втянем в это противоборство, если они месяц- другой не будут идти в школу, то не сумеют сдавать экзамены в старший класс, те что в переходных, не будут переброшены в следующий класс, другими словами будет год отделение в учебе», — сообщила Болюк.

Представители власти сообщили, что постараются отыскать понимание с людьми.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.