На Украине найдут номинанта на Оскар из 3-х кинофильмов

fbec72bc

оскар Российский Оскаровский совет утвердил к участию в отборе фильма-номинанта от Украины в 2013 году на премию Оскар Североамериканской академии мультипликационных искусств и наук 3 кинофильма в номинации Кинофильм на зарубежном языке.

Например: «Постоянное возвращение» режиссера Киры Муратовой, «Параджанов» режиссеров Сержа Аведикяна и Галины Фетисовой и «Хайтарма» режиссера Ахтема Сейтаблаева.

Постоянное возвращение Муратовой изготовления кинокомпаний SOTA Cinema Group и Wise Vision (Украина) снято при помощи Федерального агентства Украины по вопросам кино. Кинофильм обрел в 2013 году премию Ника в номинации Самый лучший кинофильм стран ближнего зарубежья и Балтии.

Иллюстрация сообщает об истории мужчины и женщины, которые не виделись очень много лет. Героев кинофильма, на первый взгляд, ничего не объединяет, они только прежние однокурсники. Когда-нибудь Он посещают Ее город, чтобы пройти на и узнать совета в реальной обстановки: Он обожает 2-ух девушек и не знает, как поступить. В российский прокат кинофильм выходит 26 октября 2013 года.

Кинофильм Параджанов — дебютный полнометражный кинофильм сорежиссера Фетисовой (Украина) и Аведикяна (Франция), снятый в копродукции Украины, Франции, Грузии и Армении при помощи Федерального агентства Украины по вопросам кино, ARTE FRANCE, Грузинского и Армянского Государственных кинотеатров. С российской стороны кинофильм представляет студия Интерфильм.

На Одесском интернациональном кинофестивале кинофильм обрел бонус Золотой Дюк за Самый лучший российский полнометражный кинофильм. В российский прокат кинофильм выходит также 26 октября.

Первый татарский полнометражный образный кинофильм Хайтарма (Возвращение) режиссера Сейтаблаева снят крымской телекомпанией АТР. Картина сделана на базе настоящих происшествий и сообщает о сталинской депортации крымских татар в начале мая 1944 года, и судьбе авиатора, государственного богатыря крымских татар Амет-Хана Султана. Кинофильм вышел в российский прокат 17 июня.

Российский Оскаровский совет рассчитывает 12 октября сообщить фильм-номинант от Украины на премию Оскар.

В состав Российского Оскаровского совета входят великолепные функционеры российского кинематографа и кинокритики: общенародная музыкантша Украины Ада Роговцева, народный музыкант Украины, кинорежиссер Олег Фиалко (глава Совета), победитель технологической премии Оскар Анатолий Кокуш, глава Государственного Единения кинематографистов Сергей Трымбач, кинокритик, основной телепередачи Аргумент-кино Владимир Войтенко, беллетрист, кинодраматург Андрей Курков, создатель, вице-президент АПУ Алексей Серков, создатель, вице -президент АПУ Д. Колесников, создатель, кинодраматург Игорь Савиченко, сценарист Сергей Маслобойщиков и вице-президент Российской киноассоциации Денис Ржавский .

В Соединенных Штатах номинанты в 24-х группах будут оглашены 16 февраля 2014 года, сама же 86-я процедура вручения премии Оскар за награды в сфере кинематографа за 2013 год пройдет 2 мая 2014 года в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.