Старшеклассница отстояла право навещать уроки с ярко-красными волосами

fbec72bc

ярко-красные волосы Старшеклассница из штата Флорида смогла защитить собственное право идти в школу с покрашенными в ярко-красный оттенок волосами

Про это сообщает Картина.ru ссылаясь на Orlando Sentinel.

16-летняя Мэбри Андерсон была отклонена от занятий, в связи с тем что администрации школы, где она учится, объявила ее стрижку нарушающей требования о внешности для воспитанников. В распорядке тренировочного заведения, например, произнесено, что подросткам невозможно возникать на уроках с волосами ненатуральных цветов и с вызывающими стрижками.

Мэбри не шла в школу после отстранения пару дней. Она сделала в Фейсбук страничку в собственную помощь, которая на день сочинения статьи накопила не менее тыс «лайков». Мать девушки поддерживала ее, заявив, что сделала возможным дочери сражаться за собственные права.

В конечном итоге главный директор школы позволила Мэбри навещать занятия, невзирая на то, что женщина отказалась изменять оттенок волос. Она возвратится в школу в среду, 3 октября. Согласно ее заявлению, главный директор школы приняла решение, что оттенок ее волос не несет никакого отрицательного письма.

В 2009 году в Англии из от занятий были отведены 2 воспитанницы, волосы которых показались администрации тренировочного заведения слишком ясными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.