Хор нескольких миллионов казаков попал в книжку рекордов РФ

fbec72bc

хор казаков Консолидированный хор не менее чем из 3-х миллионов казаков зашел в книжку рекордов РФ как самый многочисленный

Про это рассказывает «Картина.ru».

Рекорд был зарегистрирован на основной площади Новочеркасска, где хор из 3681 казака со всей Ростовской области решил, чтобы наступать казацкий гимн «Всколыхнулся, встревожился благоверный Слабый Дон». После выполнения песни представители книжки рекордов дали губернатору района Валерию Голубеву сертификат, доказывающий завоевание казаков.

Со слов губернатора, с мыслью провести такую акцию выступили сами казаки. Так что они приняли решение поддерживать Войсковой Вознесенский кафедральный храм в состязании «Россия-10», в процессе которого телезрители должны выбрать двадцать знаков современной РФ. Результаты данного состязания подведут к концу октября.

Новочеркасск считается столицей Донского казачества. Помимо этого, в 1993 году его назвали столицей всего всемирного казачества в общем. Войсковой Вознесенский храм был заложен в городке в 1805 году. Он является мемориалом армейской популярности донского казачества, в нем покоятся остатки нескольких известных казачьих атаманов. За одну службу храм заключает до 5-и миллионов богомольных.

Книжка рекордов РФ — торговый проект, задачей которого его творцы называют создание общего перечня всех отечественных рекордов. Записанные в книжку достижения делятся на несколько групп, среди которых спорт, архитектура, человек и география. На день сочинения статьи в перечне заключительных оформленных рекордов на веб-сайте проекта были, например, «наибольшее число работающих бань на территории 4 гектара» и «наибольшее число людей, синхронно тренирующихся со скакалками».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.