Platinum Банк приобретает одесский предприниматель

fbec72bc

Platinum Банк На протяжении 2-ух лет одесский предприниматель Борис Кауфман приобретет Platinum Банк за $150-160 млрд.

Про это изданию Forbs-Украина рассказали 2 банкира и инвестбанкир, знакомые с ходом переговоров. Согласно их заявлению, совокупность сделки – высочайшая в украинском банковском сегменте с 2009 года.

Гендиректор Platinum Банк Грег Краснов пока не объявляет имени клиента финучреждения. «Мы сможем представить свежих акционеров после окончания процесса, приблизительно, в октябре», — заявил он.

Представитель интересов Кауфмана при покупке Platinum Банк компаньон инвесткомпании ICU Макарий Пасенюк опроверг и не не подтвердил информацию о покупке. Непосредственно сам Кауфан опровергает собственное отношение к ней.

Справка: Platinum Банк сделан в 2006 году с участием компании Horizon Capital. В начале марта 2013 года возникла информация о том, что он выставлен на реализацию. Кандидатов на финучреждение было четверо — команда СКМ, Альфа-Банк Украина, Дельта Банк Анатолия Туманность и одесская команда Vertex Бориса Кауфмана и Владимира Грановского. СКМ и Vertex рекомендовали больше всех – $150 млрд.

39-летний Борис Кауфман вместе с собственным компаньоном Грановским обладают Финбанком и изданием «Фокус», которое они приобрели в UMH в начале июня 2013 года. Кауфман также занимается недвижимостью. Он контролирует гостиницы «Лондонская», «Бристоль» в Одессе и «Президент Отель» в Киеве. «Бристоль» приносит ему две третьих заработков. Положение предпринимателя на 31 сентября 2014 г расценивается в $37 млрд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.