Чемпионат Испании: «Барселона» обставила «Валенсию»

fbec72bc

голкипер В 3-ем туре в масштабах первенства Испании «Барселона» одержала сложную гостевую победу над «Валенсией» и возвысилась на первую строку в турнирной таблице.

Фабулу выходного противоборства «Барселоны» и «Валенсии» можно поделить на 3 относительные части.

Часть первая. Период имени Лионеля Месси.

«Блауграна» с первых секунд отняла себе мячик и контролировала его в течение всего первого тайма. Необычные атаки владельцев печалились в эмбрионе – мероприятия в основном происходили в регионе штрафной ворот Диего Алвеса. Длинные, однако крайне многие пасы, россыпь голевых факторов – «Барселону» сложно перепутать с чем-нибудь еще.

А Лионеля Месси – с кем-то еще. Владелец 4-х золотых мячей стал творцом хет-трика еще в 1-м тайме, предварительно обставив вратаря и забив в пустейшие ворота, потом – окончив атаку, открывшуюся с ошибки на собственной половине поля Эвера Банеги, а под конец первого тайма – замкнув прострел Неймара с правого фланга, в соприкосновение перебросив мячик в ворта. Троекратное превосходство к 40 первой секунде поединка – и определенные болельщики отправились к выходу.

Часть 2-я. 2 секунды имени Элдера Поштиги.

Отправились они к выходу напрасно, поскольку изначально нежизнеспособная «Валенсия» помчала заколачивать. Утрачивать им было нечего – они проглядели 3 мяча в первые 40 секунд. За прошедшие 5 секунд тайма «летучие мыши» сделали больше факторов, чем за весь первый период, и их усилия не прошли даром. Роль лидера атак в поединке получил на себя португалец Элдер Поштига. 

в дополненное к 1-му тайму время форвард замечательным ударом через себя послал мячик в девятку ворот В. Вальдеса и уменьшил отделение в счете. Не прошло и секунды, как все такой же Поштига сомкнул головой навес с кругового и объединил разрыв к максимуму. От уютного превосходства «Барселоны» не осталось и следа, и 2-й период гарантировал быть крайне любопытным.

Часть четвертая. 45 секунд равной игры.

2-й период и правда предоставился на ура: команды поразили посетителей множеством факторов. Лео Месси пытался оформить покер, а «Валенсия» — уравнять счет. Аудитория увидела и удивительные сейвы Диего Алвеса, регулярно спасавшего ворота от ударов Месси, Педро и Неймара, и штангу после потрясения Жонаса, и несколько прочих небезопасных атак «Валенсии», которые вынуждали фанов «Барселоны» сердито смотреть на секундомер – а сколько времени осталось до конца?

Развязка триллера, но, вышла прогнозируемой: «Барселона» довела поединок до победы, довольно растрепав нервы собственным болельщикам, и возвысилась на первую строку в турнирной таблице. «Валенсия», к тому же, дала поединок известному конкуренту и обосновала, что может играть на равных с одной из самых сильных команд Европы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.