Археологи разгадывают тайну дикого города в Непале (ФОТО)

fbec72bc

дикий город Предлагаем Вашему вниманию фотографии одной из глубочайших исторических загадок во всем мире, которую исследователи стараются отгадать до настоящего времени — укрытых в Гималаях на высоте 50 километров от земли искусственного происхождения пещер.

Тыс отверстий высечены в непрочной горе песчаного тона. Данная гора размещена в углубление, которое так велико, что затмевает популярный Гранд-Каньон. Множество гротов было выкопано в горе тыс лет тому назад, но кто основал данный дикий город и для чего, до сегодняшнего дня остается загадкой. Также до сегодняшнего дня остается незнакомым, как люди в них взбирались — гора пещер располагается на высоте 50 километров под землей.

Двадцать миллионов этих загадочных рукотворных гротов были найдены в прежнем царстве Конь, размещенном в южной части сегодняшнего Непала. Те, кто видел эти пещеры, рассказывают, что из-за них гора напоминает громадный замок из песка.

Фотограф и приверженец происшествий Кори Ричардс подключился к альпинисту Питу Атансу, археологу Марку Алдендерферу и команде специалистов, чтобы отыскать в таинственных пещерах тайные остаток старых.

Фото с сайта Fedpost.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.