Стихотворцам запретили разбирать в колониях стишки

fbec72bc

Качановская,,колония,,тимошенко Российским стихотворцам не удалось прочитать собственные создания в подростковых колониях в Прилуках и Кременчуге  

Про это сообщает на собственной страничке в Фейсбук народный парламентарий Олесь Доний.

 Согласно его заявлению, 5-й год в память об украинском беллетристе Юрии Покальчуке ведется писательский пир «Киевская Баррикада». 

«В собственное время Покальчук всякими способами помогал малолетним помещенным. Нянчил туда жаркие вещи, книжки, выпускал журнал со стихами помещенных молодых людей. Таким образом в 2016 году в масштабах фестиваля 31 сентября и 1 октября должны были пройти лироэпические чтения как раз в тех подростковых колониях, которые патронировал Юрий Покальчук – в Кременчуге и Прилуках», — рассказал Доний.

Со слов парламентария, совместно с Альянсом Беллетристов Украины был оглашен сбор книжек для  молодых людей в этих колониях. Было собрано несколько сотен единиц. «Мы образовали перечень из 20 российских стихотворцев, готовых почитать собственные стишки в этих местах потери воли. С июня месяца проводили переписку о возможности подобных представлений с управлением колоний, выбывали к ним на диалог. И приобрели согласие: предварительно произносимое, а потом от Кременчугской колонии и письменное. Я лично разговаривал с управлением Пенитенциарной службы, где меня удостоверили, что никаких неприятностей с лироэпическими чтениями тут не будет», — сообщает парламентарий.

В то же самое время, со слов Дония, были и беспокойные знаки. Так, корреспондентов одного из каналов старались отчислить из перечня посетителей, но потом данный вопрос удалось устроить. И вдруг, за день до представления в Кременчугской и за 2 дня перед поездкой в Прилуцкую колонию учредители события приобрели формальный отказ.

«Чего неожиданно ужаснулись в Пенитенциарной работе? Что прячется за стенками подростковых колоний? Там бьют помещенных молодых людей? Либо, может, там разворовывают денежные средства на питание помещенных молодых людей? Что утаивают надсмотрщики?», — дивится Доний.

В связи с случившимся  образное соединение «Остання Баррикада» будет требовать интернациональные заведения провести интернациональный прогноз в колониях в Прилуках и Кременчуге.

Как нас информировали раньше «Комментарии», на Украине ожидается уменьшить число воспитательских колоний для не достигших совершеннолетия вдвое ? с 8 существующих до 4-х.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.