Индия начнет сметать у населения золото

fbec72bc

золото Индусские власти оценивают конкретный план, позволяющий сметать золото у населения при помощи платных банков.

Как рассказывает CNBC ссылаясь на ресурс, знакомый с расписанием регулятора, пилотный проект запустят в скором времени, впрочем определенные специалисты недоверчиво относятся к подобному намерению.

В настоящее время Индия занимает 3-е место во всем мире по объему недостатка нынешнего счета платежного баланса, который продвигается к $90 млн, что обосновано сильно с помощью большого спроса на золото. Данный момент также сыграл значительную роль в понижении курса рупии до беспрецедентно невысокого значения.

В 2012 году Индия ввозила 860 тонн серебра, а в настоящее время совместные платные резервы составляют порядка 31 млн. тонн, что равносильно $1,4 трлн.

Докладывается, что банки будут скупать ювелирные украшения, слитки и монеты. При этом они предложат самые лучшие критерии, чем ломбарды и ювелиры, чтобы завлечь продавцов. По проектам пока золото скупать сумеют только определенных банки, при этом определенные могут предложить свежие модели, по которым менеджерам будут также выплачиваться проценты.

«Я не полагаю, что это будет работать. Продукты должны быть не менее организованными», — полагает основной плановик Standard Chartered Банк Самиран Чакраборти.

Министр торговли Индии Ананд Шарма рекомендовал пересмотреть вопрос о монетизации золотых резервов, например вероятность производства облигаций, снабженных золотом, для физических лиц.

В запасах ЦБ в настоящее время располагается 557,7 тонн серебра, население Индии по традиции активно приобретает золотые изделия, в связи с тем что данный ценный сплав является отличным презентом, применяется в процессе церковных праздничных дней и считается значительной частью приданого жены.

Некоторыми днями раньше Журналист.biz сообщал, что по результатам полугодия Государственный банк Украины приобрел на внутреннем рынке около 1,1 тонны серебра.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.