Янукович ожидает полезной работы конгресса

fbec72bc

янукович Вице-президент Украины ждет полезной работы Высшей Рады в процессе новой сессии.

«Популизм мешал, не позволяет и никогда в жизни не даст ни одному политику общественно-политических дивидендов. И как только парламентарии, страдающие данной болезнью, это начнут осознавать, конгресс будет не менее полезным», — заявил Глава страны в своем интервью российским каналам.   
«Ни в какой стране мира нет такого гула, нет подобных раскладов, как в украинском конгрессе. Это, пока, дефицит. Однако я доверяю в то, что данный дефицит у нас будет с течением времени минимизирован», — заметил В. Янукович.  
Вице-президент также порекомендовал парламентариям в собственной работе вслушиваться к всемирному опыту парламентаризма. «Кто больше всех орет там, что они азиатские интеграторы, они за Европу оглушительно орут, я им порекомендовал бы также посмотреть на Европу с позиции стереотипов парламентаризма», — заявил он.   
По словам В. Януковича, парламентарии должны сохранять интересы собственных избирателей, так как «этих людей избрали избиратели, наши избиратели».   
Помимо этого, Глава страны сформулировал веру, что подведение президентских выборов не будет осложнением для надежной работы конгресса. «Устанавливать в базу работы Высшей Рады амбиции, продиктованные приближением президентских выборов, — бесспорно, это неверно», — заметил В. Янукович. «Будем работать, подход будет созидательный», — добавил он.   
Он также заметил значимость налаживания партнерства между парламентариями и Главой и отметил, что готов к поиску путей взаимодействия. «Основное, чтобы конгресс работал. Это важно. И это надо не только лишь Главе. Мне это крайне надо, однако это надо стране. Я заявил, что принцип власти и мотивации власти, чтобы страна жила лучше. Основное, чтобы люди жили лучше», — подытоживал В. Янукович.   
Вице-президент Украины В. Янукович дал интервью тележурналистам Савику Шустеру («Шустер LIVE», канал «Интер»), Александру Ткаченко («Мастерская 1+1»), Андрею Куликову (канал ICTV) и Ларисе Губиной («5 канал»).   

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.