Модернизированное лицо Подола

fbec72bc

подол,сагайдачного Через два года у киевского Подола будет свежее лицо.

Как сообщает в новом производстве издание Журналист, перестройка знаменательных построек и перевоплощение центра региона в пешеходную зону будет частью самого крупного опыта заключительных лет в Киеве.

После окончания перестройки Почтовой площади, сообщает издание, от авто отпустят улицу Сагайдачного, и Контрактовую и Почтовую площади. Кроме того заключительная ощутимо повысится, там будет больше деревьев и музыкальный фонтан.

«Перемены на Подоле так грандиозны, что время от времени у меня несутся мурашки по коже от предвосхищения наступающих изменений», — сообщил замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской администрации Андрей Вавриш.

Согласно его заявлению, это первый для Украины проект, совмещающий формирование знаменательного региона и социального места с компанией автотранспортного и пешеходного перемещений и движением бизнеса на данной территории. Например, по проектам властей, на Контрактовой площади обрушат трамвайные пути, а над Владимирским спуском возведут пешеходный мост.

Журналист подчеркивает, что свежее лицо Подола обойдется городу и личным трейдерам в 2,5 млн гривен. Данная совокупность сравнима с расчетом Киевской области 2013 года (3,5 млн гривен.) и составляет большую часть расчета столицы — 18,5 млн гривен.

По сведениям издания, на улице Сагайдачного старый асфальт поменяют брусчаткой и плиткой. По центру будут определены двухсторонние лавочки с навесом. По плану архитекторов, тут расставят диванчики, декоративные тумбочки и столики, стилизованные под антиквариат. Окружающую среду улучшат шаровидные акации в кадках и уличные фонари через каждые 10 километров.

Помимо этого, Московские депутаты гарантируют в процессе перестройки сделать перемещение на подольских улицах однобоким, этим самым повысив их пропускную дееспособность.

Глава центра Факультет города Александр Сергиенко замечает резон преображений в том, чтобы сделать место для общения, в котором житель города ведет очень много времени: «В Киеве две третьих населения проживают «вахтовым» способом — 5 суток работают, а на выходные ездят за город а надо сделать так, чтобы горожанин не пожелал выбывать, а вел свободное время на улицах, в публичных местах».

В то же самое время, знаменитый киевский зодчий Анатолий Гайдамака убежден, что для того, чтобы преобразовать Подол в пешеходную Мекку, мало просто прибрать автотранспорт и установить лавочки с фонарями. «Как заманить туда человека? Лишь в супермаркеты и общепит? Однако данного недостаточно, чтобы данная территория получила суперпопулярность. Там очевидно не хватает музеев, выставочных центров, арт-галерей», — сообщил он изданию.

В общем специалисты рассчитывают на позитивный финал подольского опыта и его применение в прочих частях города. В дальнейшем пешеходным будет регион между Михайловской и Софийской площадками, и между Киево-Печерской лаврой и Мистецьким запасом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.