Экономика Испании стабилизировалась

fbec72bc

италия Экономика Испании стабилизировалась в апреле-июне, однако выяснилось, что ее уменьшение стартовало на 3 месяца раньше, чем казалось до того.

Как рассказывает Reuters, ВВП страны снизился на 0,1% во II квартале сравнивая с первым, рассказал Государственный факультет статистики (INE). Данный уровень совпал с выводами и ориентировочной оценкой.

Испанский вывоз реконструируется, однако врожденный спрос остается слабым, внося монету в запаздывание потребительской инфляции, которая добилась в начале августа четырехмесячного максимума в 1,5%.

Снижение экономики на 0,1% было максимальным со 2-го квартала 2011 года, когда экономика начала уменьшаться.

INE изменил оценки предыдущие трехмесячного роста до начала 2009 года. Раньше казалось, что уменьшение испанского ВВП стартовало в III квартале 2011 года.

Как предполагается, финансовый регресс в стране продлится, по меньшей мере, еще год.

Впрочем очутившиеся лучше сценариев характеристики роста в Германии, Англии и Франции могут помочь Испании выходить из рецессии задолго до конца 2016 года, восстановление, судя по всему, будет неспешным.

«Очень многие данные из тех, что мы видели в 1-м и 2-ом кварталах, были искажены тем, что Пасха в 2016 году выпала на май после мая в прошлом года. Хорошо видно, что Италия медлительно восстанавливается, однако займет это годы, а восстановление будет крайне апатичным», — заявил Дэвид Оуен из Jefferies.

В сезонном исчислении ВВП Испании в третьем месяце снизился на 1,6% за падением на 2% в январе-марте. Это лучше, чем вывод и ориентировочная оценка уменьшения на 1,7%.

Раньше Журналист.biz сообщал, что во время кризиса в Испании, когда люди утрачивают деятельность и средства к существованию, особенную роль покупает семья. Как раз благодаря семье и помощи опекунов и выносят все тяготы очень многие испанцы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.