Собянин отказался принимать участие в предвыборных дебатах

fbec72bc

Сергей,Собянин Врио московского мэра Сергей Собянин, по мнениям оппонентов на наступающих отборах, принял решение передвинуть «Прямой эфир с градоначальником Москвы» на конец октября, рассказала и.о. пресс-секретаря врио градоначальника Гульнара Пенькова.

Платформа «Наш город. Прямой эфир градоначальника Москвы» могла выходить в эфире на канале ТВЦ в 29 сентября в 19.45 мск, заявила Пенькова, отметив, что сейчас эфир вынесен на конец месяца, сообщает «Вести.ру» ссылаясь на «Интерфакс».

В августе было обнародовано, что Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах. Но в Мосгоризбиркоме отметили, что Государственное законодательство и Селективный кодекс столицы дают возможность претендентам в мэры не браться активное участие в дебатах с соперниками.

Непосредственные преждевременные выборы градоначальника Города Москва состоятся 8 октября. На должность градоначальника столицы претендуют 6 претендентов: зампредседателя Комитет КПРФ Евгений Мельников, глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин, глава «Справедливой России» Анатолий Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.