Все о воде

fbec72bc

«Нельзя сообщить, что вода нужна для жизни: она и есть жизнь»,- так заявил Сент-Экзюпери о данной воды, которую мы применяем, не в особенности задумываясь.

Известно ли вам, что вода представляет собой наиболее дорогой для человека продукт, и что наш организм на 60-70% состоит из воды (для зародыша на 5-ом месяце — на 94%)? Питьевая вода дает в клетки организма калорийные вещества (витамины, минеральные соли и другие.) и уносит экскременты.

Необходимо употреблять по меньшей мере 1,5 л воды в сутки, что бы снабдить организму необходимую тепловую надежность и не утрачивать не менее 15% содержащейся в нем воды: по-другому организму угрожает обезвоживание.

Вода – это диоксид водорода. Плоскость Земли, занятая жидкостью, в 2,5 раза больше плоскости суши. Чистой воды в природе нет — она всегда имеет примеси. Получают очищенную воду способом перегонки. Дистиллированная вода именуется очищенной. Состав воды (по массе): 11,19 % водорода и 88,81 % воздуха.

Вкус воды находится в зависимости:

— от минерального состава;
— от наличия в ней естественных препаратов и интенсивности их гниения;
— от температуры воды и наличия газов атмосферного воздуха.

Высокое содержание сульфатов придает воде горький элемент, хлоридов — резкий вкус, солей железа и марганца — чернильный, железистый элемент. Самый большой охлаждающий эффект вода имеет при температуре 7-11°C. При температуре воды выше 15°C понижаются ее личные свойства, и она слабо снимает жажду.

4,5 миллиона лет тому назад Земля представляла собой пламенный газовый шар. Потихоньку она успокоилась и окуталась большими пластами туч: это было начало «потопа».

Сегодня 99,7% воды на Земле располагается в форме ледника или резкой воды. Пресная вода составляет всего 0,3% этих запасов. Сюда входит речная, озерная и подземная вода. Если Вас интересует структуризатор воды советуем посетить сайт aqua-life.ua.

Вода представляет собой надежное объединение воздуха и водорода: H2O. Благодаря регулярному испарению с плоскости океанов, морей, морей и речек создаются скопления.

После этого они «разряжаются» в форме ливня, снегопада или града, употребляемая собой подземные воды и источники. Родниковая вода по рекам угождает в море, так что, начиная новый курс собственного водоворота.

Вода нужна для жизни, однако она же является и одной из основных причин заболеваемости во всем мире. Опасность может быть микробиологической: вода в природе имеет большое количество микробов, вызывающих у человека заболевания (малярия, туберкулез, гепатит, гастроэнтерит и другие.).

Засорение может быть и синтетическим, с безотлагательными или пролонгированными результатами. Вода должна быть не только лишь очищена от этого засорения, но также и быть хорошей на вкус.

Питьевой является вода, применимая к потреблению внутрь, доставляемая для потребностей населения и соответствующая регламентированным аспектам качества.

Что такое родниковая вода? Это вода подземного возникновения, питьевая или способная стать питьевой после аналогичной обработки.

Что такое минеральная вода? Минеральная вода — это вода, имеющая лечебные свойства благодаря содержанию в ней тех или других элементов и минеральных солей.

Одно из главных параметров воды — это ее дееспособность, минуя в своем водовороте через известковые породы, разводить минеральные вещества, и, например, кальций, металл и карбонаты.

Твердая вода имеет высокое содержание солей кальция и магния. Твердую воду очень приятно употреблять, однако она оставляет после себя накипь, удлиняет срок варки продуктов и вызывает мочекаменную болезнь почек.

Засорение воды — это поражение в нее частей, делающих ее негодной для потребления человеком.

Это может случится на всех шагах водоворота воды (даже в окружающей среде, где вода находится в качестве туч). Происхождение засорения может быть общественное (сточная канава), индустриальное, аграрное и, даже, естественное.

Нитраты — это удобрения, нужные для развития растений. Без учета искусственного происхождения удобрений, их содержание в воде как правило составляет менее 10 миллиграмм на литр.

Засорение атмосферы ведет к увеличению концентрации (не менее 50 миллиграмм/л). В подобных числах нитраты делаются небезопасными для здоровья человека и, в первую очередь, для здоровья маленьких детей.

Что такое пестициды? Это химические вещества, нередко ядовитые, используемые для защиты растений от вредителей, и для устранения сорняков. Пестициды попадают в воду совместно с ливнем.

Что такое металл? Металл — ядовитый металл. При распахивании в воде повышает собственное вредоносное действие в сотни раз.

Главным источником засорения делаются старые водопроводные трубы. Данный вид засорения наиболее труден, поскольку по трубам вода проходит после городской очистки.

Что такое элемент? Это дезинфицирующее вещество, применяемое для удаления микробов при городской чистке воды.

Что бы дезинфекция длилась и в водопроводной сети, элемент растворяют в воде в огромных числах, что придает ей неприятный элемент и повышает убийственность, так как элемент использовался в процессе 1-ой Мировой Битвы как военное отравляющее вещество!

Металл в воде небезопасен для здоровья! Одним из самых небезопасных частей, находящихся в воде, является металл. Металл — высокотоксичный элемент.

В индустрии его используют для изготовления батарей, и в качестве припаев и сплавав, (именно по данному при паяльных работах необходимо всегда подключать вытяжку). Металл имеет качество скапливаться в костях скелета. От этого в особенности страдают дети до 6 лет и беременные девушки.

Металл воздействует на главную и периферическую центральную нервную систему. Существует соображение, что металл содействует формированию опухолей на почках.

До воспрещения металл применяли в роли антидетонаторов в топливе, что привело к мощному засорению атмосферы, в особенности в больших городах.

Вследствие этого возле автотрасс невозможно собирать ягоды, грибы и лекарственные зелени и отращивать фрукты — это опасно для жизни!

Зачем нужно чистить воду? По определенным данным, все больше районов (и Город Москва среди них) начинают болеть от засорения воды нитратами, пестицидами и прочими примесями. При чистке эти примеси удаляются, и вода снова покупает собственные качества и вкус.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.