РФ нужен российский самолет

fbec72bc

Ан-70 Модернизированный украинско-российский военно-транспортный самолет Ан-70 очень необходим Минобороны и МЧС РФ, сообщил достойный летчик-испытатель, Персонаж РФ, вице-президент Интернационального авиакосмического зала МАКС-2013 Магомед Толбоев.

«Ан-70 — это роскошная автомашина, которая необходима Вооруженным силам РФ. Такого воздушного судна у РФ нет и не будет, если не запустят в изготовление данный самолет», — заметил Толбоев.

Авиатор отметил, что Ан-70 с его тактико-техническими свойствми — грузоподъемностью и длинным подъемом и высадкой — нужен отечественной армией как никогда в жизни. Помимо этого, со слов специалиста, министр иностранных дел РФ Сергей Шойгу играл за применение данного авиасудна.
Толбоев показал, что настоящая необходимость Минобороны РФ в Ан-70 доходит до около 150 самолетов. Помимо этого, пилот считает, что сопоставлять Ан-70 с отечественным Ил-476 ошибочно, так как это воздушные судна различного класса.
«Ан-70 – это самолет оперативно-тактического звена. При внешних инцидентах, областных инцидентах крайне необходимы такие воздушные судна. Сегодня Хабаровск, Благовещенск, Иудейская независимая область утопают. И Ил-476 не в состоянии перебросить все нужные грузы, для этого необходимы воздушные судна, которые садятся на небольшие неискушенные аэродромы», — объяснил Толбоев.
Пилот полагает, что если руководство Украины и РФ прибудут к договору, то самолет будет производиться. «Пока, не рынок устанавливает, а общественно-политическая свобода. Если 2 человека – главы Украины и РФ заявят, все будет. Я как эксперт говорю: такие воздушные судна очень необходимы Минобороны РФ и МЧС РФ», — добавил Толбоев.
Напоминаем, что позавчера, 28 сентября, было обнародовано, что российское госпредприятие Антонов и отечественный Авиакор-авиационный автозавод подписали «автодорожную карту» образования общего предприятия по платформе формирования рода самолетов Ан-148.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.