Игорь Суркис: Сегодня мы далеки от чемпионской игры

fbec72bc

Игорь Суркис Вице-президент Динамо Игорь Суркис поделился соображением о войне за золотые медали российского первенства

— Пока я вице-президент клуба, я должен ожидать. Какой бы ни был тренерский штаб — я должен ожидать.

Думаю, что еще ничего не утеряно. В первую очередь, чтобы рассуждать о чемпионстве, бригада должна демонстрировать чемпионскую игру. Если бригада будет ее демонстрировать — на стадионе будет «биток». Если будет «биток» и нам по некоторым иным основаниям не предоставят стать победителем — это заметит болельщик.

Мы сегодня крайне далеки от чемпионской игры. Нам нужно данную игру устанавливать и в случае если она будет, тогда мы будем заявлять о последующих проектах. А сегодня любой поединок выдается нам трудно, выдается «на жилах». Для меня это далеко не весть, в связи с тем что приобретая этих футболистов — игроков собственных государственных сборных, я осознавал, что им необходимо время на адаптацию, осознание учебного процесса в киевском Динамо и, чтобы соглашаться и осознавать друг дружку поясницей. Если это случится, то киевское Динамо будет сражаться за чемпионство.

Сегодня давайте побеседуем о том, чтобы бригада стала показывать игру, которая «утешает глаз» болельщиков. Затем будем думать очки и все другое.

— Олег Блохин заявил, что готов, чтобы все матчи ему подавались «на жилах», однако при этом он выиграет чемпионство…

— (Перебивая) Для тренеров и игроков главней всего — это итог, однако я как вице-президент клуба хочу лицезреть прекрасный и высококачественный футбол в выполнении нашей команды.

— Для клуба никоим образом не скажется то, что соображения вице-президента и основного тренера расходятся?

— Ничего у нас не расползается. Если будут победы «на жилах» — будет отличная игра. Будет отличная игра — будем сражаться за чемпионство. В обозримых экскурсионных турах все будут утрачивать очки: и Шахтер, и Металлист, и вероятно, что мы. Основное, чтобы чемпионат был непредвиденным. Выделяю — непредвиденным, чтобы всем командам победы подавались «на жилах», как киевскому Динамо. Тогда мы и взглянем, кто какое место займет.

— Вы же видите, что вторая утрата очков и Динамо практически улетит из автогонки за золото?

— Вы видите, что задаете мне вызывающие вопросы? Если будет искренняя и несгибаемая борьба по отношению ко всем командам, то утрата очков будет у любого клуба. Прежде было 8 очков отставания от Шахтера, в настоящее время — 5. Давайте дождемся следующего экскурсионного тура. Это только прогнозы. В первую очередь прекрасная игра, а затем будем думать очки. Никто не аннулировал цель победы в первенстве для Динамо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.