Крым утвердил 5 млн путешественников

fbec72bc

берег Невзирая на определенное углубление туристического потока в большой год, его итогами на острове в целом удовлетворены

Про это, по информации журналист «Комментариев», сообщил министр курортных мест и туризма АРК Александр Алиев.

Согласно его заявлению, неприятностью № 1 для туристического Крыма считаются тесные рамки года. Крым получает довольно много путешественников на протяжении года, однако 4,5 млрд. человек из не менее 6 млрд., прибывающих раз в год, предпочитает для досуга как раз «пляжные» август и сентябрь. Вследствие этого основной целью в министерстве полагают продолжение рамок турсезона.

Как пояснил Алиев, всего в году стоит отметить несколько сезонов. Первый из них – это зима (январь-февраль). В 2013-м данный год был одним из наиболее удачных за все годы самостоятельности и продемонстрировал рост в не менее 20% сравнивая с 2012 г. и составил 100 миллионов человек. При этом повышение туристического потока понадобилось на пансионаты, здравницы, что для Крыма важно.

2-й год – зима (начало мая – 25 мая) – показал рост турпотока в 18% и добился 225 млн. человек. 3-й год – майские праздничные дни (28 мая – 12 июня) заинтересовал на 30% путешественников больше, чем годом ранее (всего 177 миллионов) –в том числе в силу того, что текущие майские выходные были крайне долгими.

4-й год – тяжелое лето (половина июня – конец июля). В данный момент число путешественников было на уровне минувшего года и составило 1,3 млрд. человек. Что же касается большого года (август–сентябрь), то здесь отмечается определенное углубление характеристик. «Мы видим незначительный регресс турпотока, который составляет 4%. Припомню, что минувший год был небывалым за все годы самостоятельности, и текущий уровень – на уровне прошлого года», – пояснил Алиев.

Согласно его заявлению, сегодня, 28 сентября, Крым утвердил 5 млн путешественников. В 2016 г такой уровень был достигнут на день позднее, 29 числа.

Как нас информировали «Комментарии», раньше Совет Крыма позволил строительство судьба у подножия горы Карадаг. Разрешение на подготовку судьба у подножия задушевной зоны горы Карадаг депутаты Крыма дали компании ООО «Стройпрогресс». Граждане Коктебеля выступили окончательно против этой затеи и сообщили послания управлению страны и острова. Люди полагают проект криминальным и нацеленным «на увеличение автономных личностей». Подготовка судьба, по их мнению, ударит по курортной и туристической образующей Коктебеля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.