В Белоруссии не продемонстрировали сюжет об аресте главы «Уралкалия»

fbec72bc

вести В украинский эфир не проглядели сюжет отечественного канала НТВ об аресте генерального директора «Уралкалия» Вячеслава Баумгертнера

Про это рассказывает «Хартия-97», со ссылкой на одного из читателей.

Согласно его заявлению, сюжет был вырезан из вечернего производства платформы «Сегодня. Итоги» от 27 сентября. Вместо репортажа из Минска в беларусском эфире НТВ демонстрировали «очень длинную рекламу». Формальных объяснений насчет этого пока не было.

Как сообщает «Лента.ру», это не первый пример, когда в Белоруссии подвергается цензуре эфир НТВ. Например, весной 2012 года из новостного производства на телевизионном канале был вырезан сюжет о трудной финансовой обстановки в стране.

Напоминаем, Вячеслава Баумгертнера, который также возглавляет острый совет Беларуской калийной компании (прежний общий торговец «Белкалия» и «Уралкалия»), притормозили в Минске 26 сентября. Возбуждено дело по публикации «Злоупотребление властью и должностными полномочиями».

СК выдвигает обвинение его еще нескольких управляющих БКК, располагающихся в настоящее время в городе Москва, в компании криминальной модели в целях захвата наблюдения над проданном калия. Беларуские власти ведут поиск топ-менеджеров БКК; 27 сентября СК сообщил, что Интерпол предоставил интернациональный приказ на арест управляющих трейдера.

В «Уралкалии» эти нарекания отвергли, определив действия украинских властей «провокацией».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.