Автомобильный спорт Австралии понесет большие издержки

fbec72bc

автомобильный спорт В текущем году в Формуле 1 играют 2 австралийских пилота – Марк Уэббер и Даниэль Риккардо, но в 2016 году на государственном уровне автомобильный спорт Австралии понесет большие издержки.

В среду было оглашено, что для национально гоночной серии Формула Форд, которая существует с конца 1960-х, данный год будет заключительным. Причина сопряжена с остановкой финансирования со стороны автоконцерна Форд, который рассчитывает к октябрю 2016 года прикрыть собственный австралийский автозавод, впрочем изготовление авто этого бренда на «Зеленом материке» проводится 88 лет.

Школу австралийской Формулы Форд прошли очень многие пилоты. К примеру, в конце 1990-х Марк Уэббер играл в государственном первенстве, а Даниэль Риккардо гнался на локальном уровне в главенстве штата Восточная Новая Зеландия. К слову, областная СМИ рассказывает, что в ряде австралийских штатов будут еще ведется автогонки Формулы Форд, однако это едва ли предоставит солидное воздействие на формирование автомобильного спорта в данной стране. А отрицательное воздействие закрытия государственного главенстве почувствуется быстро, так как Формула Форд являлась значительной стадией подготовки юных гонщиков к состязаниям отличного значения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.