Среди афроамериканцев более всего незанятых

fbec72bc

афроамериканцы Чернокожие американцы остаются основными потерпевшими отсутствия работы, сообщает канадская газета La Presse.

Так, по сведениям на август, уровень отсутствия работы среди афроамериканцев (12,6%) в два раза превосходит такой же уровень среди всего населения США (7,4%).

Издание приводит сопоставления с латиноамериканцами, которые ощущают себя ощутимо благоприятнее с признаком отсутствия работы в 9,1%, не вспоминая о выходцах из Азии, в числе которых незанятых всего 4,3%.

Специалисты резюмируют, что дискриминация афроамериканцев остается известным феноменом. При этом, невзирая на содержание чернокожего вице-президента, предрассудки и безотчетные стандарты среди нанимателей сложно искоренить.

Газета объясняет, что поэтому в Соединенных Штатах есть платформа «положительной дискриминации», которая улучшает компании брать народные меньшинства, не навязывая при этом никаких необходимых квот.

Также, североамериканские предприятия, имеющие не менее 100 служащих, должны раз в год объявить их государственную и половую принадлежность.

La Presse сообщает, что в реальности большинство американцев устраиваются на работу благодаря информации либо советам знакомых, товарищей либо членов семьи.

По словам определенных специалистов, выработавшаяся технология и считается негативным условием для афроамериканцев. Создатель публикации убежден, что черное население не ущемит чернокожее: неприятность в том, что белые помогают иным белым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.