В Киеве планируют поднять тарифы на услуги муниципального автотранспорта

fbec72bc

автотранспорт

Общественное предприятие «Киевпасстранс» дало в Департамент экономики и инвестиции Киевской городской федеральной администрации (КГГА) расплаты себестоимости и планово-расчетного тарифа на 2013 г. для пересмотра поставленного тарифа на услуги муниципального электрического автотранспорта (трамвай, троллейбус, автобус). Про это РБК-Украина рассказали в «Киепасстрансе».

В компании полагают, что экономически аргументированным тарифом на транспортировку одного человека в трамвае и троллейбусе есть считается совокупность от 2,50 гривен, а в автобусе — 3,20 гривен. В то же самое время, по подсчетам экспертов «Киевпасстранса», вычисленная стоимость транспортировки одного пассажира муниципальным автотранспортом составляет 2,81 гривен, и в том числе в трамвае — 2,51 гривен, в троллейбусе — 2,76 гривен и в автобусе — 3,20 гривен.

Подлинная себестоимость транспортировки одного пассажира Московским муниципальным автотранспортом в 2012 г. составила 2,16 гривен, например в трамвае — 1,94 гривен, в троллейбусе — 2,00 гривен и в автобусе — 2,65 гривен.

Стоит отметить, на данный момент транспортировки наземным автотранспортом в столице проводится по тарифам КГГА от 28 февраля 2009 г, а конкретнее 1,50 гривен за одну поездку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.