Саакашвили: Путин и Иванишвили — пособники

fbec72bc

Саакашвили Вице-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что его коллега В. Путин хочет ему гибели или тюремного решения

Про это рассказывает «Корреспондент», со ссылкой на интервью грузинского лидера агентству Bloomberg.

«Условия РФ вполне ясны: я должен быть или уничтожен, или посажен в тюрьму. Этого хочет Путин», — заявил Саакашвили корреспондентам.

Также Саакашвили сообщил, что грузинский премьер Бидзина Иванишвили, который предсказывал Саакашвили тюремное заключение после завершения его президентского времени, считается пособником отечественного вице-президента. При этом Саакашвили отметил, что его и Иванишвили может положить лишь грузинский народ.

«Посмотрим, кто кого задержит. Я не зебра Иванишвили, либо какое-то бытовое животное, чтобы он меня останавливал и усаживал в клетку. Одно – это его стремление, а 2-ое — что будет возможно. Грузинский народ установит все на собственные места. Что же касается меня, меня осудит история, а не какой-либо главный директор зоопарка», — цитирует вице-президента агентство «Новости-Грузия».

Со слов главы страны, его ареста хотят также вице-президент РФ В. Путин и премьер РФ Д. Медведев. «Путин не раз сообщал, что желает лицезреть меня умершим. Медведев и Путин заявили, что в роли замены могли быть рады тому, чтобы Саакашвили кто-то приостановил… Это так, поскольку, пока я живой и независим, Путин никогда в жизни не настроит собственное положение на постсоветском пространстве», — заметил Саакашвили.

В то же время, пресс-аташе отечественного вице-президента Д. Песков отказался объяснять утверждения Саакашвили насчет Путина, подчеркивает InoPressa.

Напоминаем, раньше в своем интервью, подходящем к юбилее русско-грузинской битвы, Саакашвили сообщал о Путине как о «волке», а себя при этом именовал «овечкой». «Я всегда сообщал главе РФ В. Путину хорошие вещи, себя вел как коза перед волком, однако никогда в жизни волк не будет прекрасно относиться к барашку», — посетовал вице-президент Грузии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.