Глава ЦИК договорился, что выборы на Украине — «шаг назад»

fbec72bc

владимир,Шаповал

Как уточнили в ЦИК, в процессе беседы Гловер подвела результаты работы миссии ОБСЕ на отборах народных парламентариев. Например, стороны обменялись понятиями сравнительно 3-го промежуточного доклада, посвященного послевыборному времени.

Отзываясь на вопрос сравнительно доклада, глава Центризбиркома заметил, что он, как и оба прошлые промежуточные доклады, был обдуманным и справедливым. Также, Шаповал отметил значимость работы интернациональных созерцателей на отборах на Украине, в особенности Миссии ОБСЕ.

К тому же Гловер поблагодарила Шаповала за явность и рассказала, что заключительный доклад ОБСЕ по исследованию за депутатскими отборами 2012 года будет опубликован в раньше установленный период — приблизительно через 2 месяца.

Напоминаем, после выборов созерцатели ОБСЕ сообщили, что селективная кампания на Украине проходила мало бесцветно, а текущие выборы считаются «шагом назад» сравнивая с прошлыми.

«Выборы характеризовались недостающим уровнем соревновательности, прежде всего из-за злоупотребления админресурсом, недостающей бесспорность кампании и финансирования партий, и несбалансированности в медиа», — сообщили в ОБСЕ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.