Кличко — Вах: Отчего Вах никогда не снизился

fbec72bc

Кличко - Вах

1-ое, чему меня начали обучать в секции бокса, – это оборона. Нырки, уклоны, смещения в сторону, подставки плеча, перчатки и т.д. Перечень защитных действий можно перечислять сколь угодно длительное время, и все равно что-то в обязательном порядке забудешь. Конкурент Владимира Кличко Мариуш Вах эти тренировки или прогулял, или не особенно на них старался.

Убежать от Владимира «на ногах», Викинг был не может, даже если б перед каждым собственным действием Кличко оглушительно рассказывал про это на весь зал и Ваху и в том числе. Остается одно – затвориться германским блоком и молиться. Однако это одна сторона медали.

Не напрасно рассказывают, что самая лучшая оборона – это нападение. В истории с боем в Германии такие слова, как атака и Мариуш Вах, были мнениями напрямую обратными. До 5-го раунда количество ударов, в особенности силовых слева, в выполнении Мариуша вряд ли сходилось с числом пальцев одной руки. Почувствовав безоговорочную безнаказанность собственных действий, и неимение какой-нибудь опасности, Владимир Кличко просто «заснул».

Просыпание случилось после самой успешно атаки Ваха за весь бой. В прочем те малочисленные удары, которые выкидывал Мариуш в сторону Владимира Кличко, бесперебойно летели мимо задачи. Будем заявлять искренно, по собственному уровню Кличко и Вах – боксеры 2-ух различных миров, если хотите, галактик.

Разумеется, у Мариуша был тот шанс панчера. Однако как им пользоваться, если разница в скорости громадна? Если Вах еще лишь подумал о том, как быть, а Кличко сделал полшажка назад, либо, напротив, начал конкурента в клинче?

Из моих слов можно задуматься, что я представляю не супертяжеловеса, а некоторого полусредневеса по фамилии Мейвезер. Сам ход боя крайне напоминал противоборство спортсменов из различных весов. Владимир Кличко был намного стремительней, вернее и техничнее конкурента. Впрочем в общем победитель продемонстрировал бокс, который мы пристрастились лицезреть в его выполнении.

В воскресенье Кличко преобразовал защиту Ваха в сито. Однако сито это было металлическим. Подбородок поляка осквернил всех скептиков, предсказывавших быструю победу Владимира. Несколько четких попаданий с «двоек» сделали данные прогнозы не менее настоящими. Однако чем далее шел бой, тем мощнее во мне крепчала религия в то, что в данный день Мариуша можно было нокаутировать лишь рессорой от трактора «Беларус». Впрочем, честно говоря, мой вывод был следующим: нокдаун в ранних раундах.

Представилось, что сам Кличко просто утомился ожидать, пока его конкурент свалится. Круг за раундом Владимир без приостановки «кормил» Ваха четкими и твердыми ударами на любой вкус. Однако Мариуш, вероятно, собственную протез оставил на Отчизне либо в раздевалке, а в лицо была вшита железная полоса.

Очередной кандидат повержен. У вице-президента Украины вновь есть отличный предлог сделать звонок Владимиру и поприветствовать его с данным триумфом. Про победу над Вахом скоро позабудут, как все успешно выкинули из памяти «поединки» с Жаном-Марком Мормеком и Тони Томпсоном. И слава всевышнему.

Отдадим надлежащее чешскому гиганту. За прошедшее время Вах, на самом деле владеющий нравом и сердцем, составил наиболее заслуживающую конкуренцию Владимиру Кличко. Но одного характера и бетонированной челюсти для того, чтобы засыпать такого мамонта, мало. Это бывает лишь в кинофильмах. Нужны искусства.

Полезные сведения о вероятных осенних сражениях Кличко старшего с Воинским и Поветкиным греют душу, впрочем, по истине говоря, слегка. Вера, как нам известно, погибает заключительной. Если не произойдет, ну что же – надо будет смотреть на 118-й поединок Мэнни Пакьяо и Хуана Мануэля Маркеса, либо на еще одну псевдопобеду Марко Хука, быть может, и на клоунаду 50 Cent и Флойда Мейвезера. Впрочем, у этих юношей слова также не всегда сходятся с занятием. Доживем до осени.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.