Выбор кухонной мойки

fbec72bc

Кухонная мойка – второй по значимости объект в кухне после плиты. Выбрать подходящую кухонную мойку сложно, ассортимент, показанный в реализации, так обширен, что неискушенный клиент пропадает в многообразии. А в то же время, мойка для кухни должна не только лишь подходить под дизайн, она обязана быть удобной и долговременной.

Ключевая техническая характеристика кухонной мойки Волгоград – это материал, из которого она сделана. Именно материал является главным условием в вопросах длительности работы и простоты ухода.

Наиболее популярны кухонные мойки из следующих материалов:

Мойка из стали. Популярный материал из-за сочетания дешевой качества и цены выполнения. Мойка из стали имеет долгий срок службы, устойчива к вычищающим средствам.

Мойка из искусственного камня. Такие мойки долговечны и совершенны в уходе. Благодаря составу, плоскость отвергает жир, не всасывает запахи, мойке не страшны механические поражения и царапинки. Есть возможность осуществить мойку в любом оттенке.

Керамическая мойка. Требовательный и невозмутимый внешний вид керамических моек обожаем многими покупателей. Такая мойка приблизится к любому образу, владеет большими гигиеничными качествами.

Мойка из натурального камня. Далеко не самая удобная покупка. Мойка трудная, не элементарна в уходе, всасывает запахи. Требует регулярной очистки, при этом применять вычищающие средства с абразивами или кислотами запрещено.

Мойка из цветного металла. Из-за недоступности материала непопулярна на рынке кухонной техники. Подойдет под специфический образ выполнения кухни.

Популярная форма кухонной мойки – квадратная, она наиболее обыкновенна и хороша, выбор моек квадратной формы самый широкий. Выводные от квадратных, ортогональный мойки, подойдут, если столешница тесная, и классическая квадратная форма не вмещается.

Но, если столешница, напротив, большая, некоторые клиенты располагают квадратную мойку большой стороной наперекор столешницы. До того как поступать так, «примерьте» мойку тесной стороной к себе, подумайте, удобно ли вам такое размещение.

Среди известных и традиционных вариантов находится еще выпуклая кухонная мойка. Она хороша в уходе, поскольку не имеет внешних углов.

Среди нестандартных моек встречаются квадратные и полигональные мойки. Такие нетипичные решения, обычно, ставятся на угол столешницы для экономии места.

По методу установки отличают 4 вида кухонных моек:

Затратная кухонная мойка. Надеваться на столешницу, как крышка на банку. В большинстве случаев используется с модульной меблировкой.

Врезная кухонная мойка. Монтаж мойки выполняется в заблаговременно приготовленное окно в столешнице, сама мойка немного играет над поверхностью.

Вделываемая кухонная мойка. Отличается от врезной лишь уровнем размещения мойки – она находится на одном уровне со столешницей.

Подстольная кухонная мойка. Ставится в столешницу, размещается ниже плоскости столешницы. С помощью такой конструкции облегчается уход за кухонной мойкой.

Когда форма, размер и материал кухонной мойки выбран, остается определиться с особым перечнем возможностей мойки и сделать покупку.

Перед покупкой обратите свое внимание на несколько аспектов:

Размер кухонной мойки выбирайте такой, что бы до кромок столешницы со всех боков оставалось не меньше 5 сантиметров, по-другому вода регулярно будет изливаться на пол.

Лучшая глубь кухонной мойки 16-20 сантиметров. Если мойка будет поглубже, надо будет преклоняться, что неловко.

При менее глубокой мойке брызги от воды разлетятся по всей столешнице. Но, если кухонная рабочая плоскость совершенно небольшая, и вы обязаны ставить мойку незначительного объема, возместите данную характеристику повышенной глубиной.

Если размеры кухни дают возможность, содержание особых секций кухонной мойки – бесспорное удобство при умывание и сушки посуды и продуктов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.