Харьковский спорткомплекс «Металлист» реализован Курченко

fbec72bc

 спорткомплекс Районный спорткомплекс Металлист реализован за 674,5 млрд грн.

Сегодня, 27 сентября, прошел конкурс по реализации стадиона Металлист. Спорткомплекс реализован за 674 млрд. 522 млн. гривен. Про это на собственной страничке в Фейсбук рассказал главный директор Департамента по делам прессы и информации городского совета Юрий Сидоренко.

Кроме футбольного поля, в спорткомплекс входят 4 трибуны, прибыльный киоск с ротондой, беговые дорожки, 3 трансформаторных подстанции и сортировочный пункт. Площадь земельного участка, принадлежащего стадиону, — 7,0873 га.

Напоминаем, целый материальный комплекс стадиона Металлист был выставлен на реализацию со исходной стоимостью 674 млрд. 521 млн. 916,16 гривен. На конкурс по реализации была дана одна заявка — от ООО «СК «Спорткомплекс «Металлист».

Докладывается, что средства от реализации стадиона Харьковский облсовет собирается отправить на формирование области.

Харьковский облсовет начал изъятие стадиона Металлист. В процессе голосования 87 парламентариев поддерживали аналогичный проект решения.

Стоит отметить, что в одном из собственных интервью Сергей Курченко сообщил о том, что он планирует приобрести спорткомплекс для футбольного клуба Металлист за 70 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.