Методы использования доломитной муки в огороде

fbec72bc

Доломитная (известняковая) мука используется на загородном отделе, огороде либо фермерском хозяйстве для усовершенствования состава грунта, а обработка основы ведется согласно законам и наставлениям. Удобрение имеет минеральные детали и применяется в качестве порошка либо небольших гранул. В состав доломитной муки входят вещества, которые позволяют снизить кислотность основы, однако при применении требуется принимать во внимание применение другой подкормки для огородной растительности. Если вас интересует мука доломитовая, рекомендуем обратиться на сайт polevskoi-mramor.com.

В состав доломитной муки входит кальций, преобладающий по содержанию известь на 8%. Специально в удобрении располагается металл. Вещество нужно для повышения растений, оно предостерегает формирование грибковых болезней. Итоговая многочисленная часть карбонатов кальция и магния составляет около 90%. При этом на карбонат кальция (CaCOз) как правило нужно около 50% , а на карбонат магния (MgCOз) около 40%. Все детали нацелены на изменение уровня кислотности pH. Доломитная мука помогает растениям так:

Повышает состав площади посева.
Выполняет критерии для формирования нужных микробов.
Регулярное ее применение ведет к насыщению препаратами высшего слоя земли.
Помогает сделать лучше усвояемость прочих совместных удобрений.
Освобождает культуры от радиации.

Убирает огородных вредителей.

Из-за большего нахождения кальция, чем извести, в доломитной муке, происходит совершенствование формирования крупнокорневой системы при применении средства на культуры. Металл помогает сделать лучше синтез в растениях, а это вещество не входит в состав известки. Если данный элемент отсутствует, то побеги цивилизаций будут расти медлительнее. Известь, использующаяся в огороде для аграрных растений, не будет доставлять нужные вещества полностью. Из-за этого культуры начнут вянуть, а листья будут облетать без магния.

Но известь помогает почве восстановить кислотность. Для этого применяют твореный тип удобрения. В отличии от доломитной муки, известка действеннее в 1,5 раза, однако при этом растениям труднее усвоить высокоактивную подкормку. Главным плюсом доломитной муки считается то, что ее применяют в любой сезон.

Если уровень кислотности в грунте располагается менее планки в 4,5, то земля нуждается в подкормке. Чтобы не привнести больше муки из доломита в грунт, понадобится изучить за признаком нормы, который располагается в краях 5-7. Многим вариантам аграрных цивилизаций не подходит окисленная почва, из-за этого участок для посева растений нуждается в подкормке. Также, при этих условиях начинают расти болезнетворные мельчайшие организмы, отрицательно действующие на формирование растений.

Когда удобрения не засыпают в трудный участок земли, то вещества, нужные для повышения растений, продолжат мыться из грунта и прекратят приобретаться.

Чтобы использовать доломитную муку, понадобится установить кислотность основы. Данную процедуру осуществляют некоторыми способами:

Уксусом. На заранее полученную горсть земли с огорода наливают незначительное число уксусной эссенции, если появляется пена, то грунт имеет невысокую либо промежуточную кислотность.
Соком винограда. В заранее приготовленный сосуд с соком кладут щепотку основы и при изменении тона воды либо появлении пузырей выделяют, что кислотная среда в порядке.
Листьями смородины. Несколько листков кладут в пустую емкость, заливая кипятком, а потом дополняют горсть грунта, и в случае если оттенок жидкости меняется на ярко-красный цвет, то это значит высокую кислотность.
Кроме домашних способов определения кислоты основы есть испытание с использованием лакмусовых полосок. По-другому стоит внимательным образом обследовать участок на содержание хвоща, лютиков, мха, щавеля либо подорожника. Эти растения предостерегают, что почва имеет высокий уровень pH. В зависимости от приобретенных данных, ведется подкормка.

Рассчитывают число доломитной муки на 1 сотку. Если уровень меньше 4,5, то в грунт придают до 50 г удобрения. При стандартной среде основы понадобится 45 г подкормки. Если замечена слабокислая земля, где уровень достигает 5,7, то придают до 40 г удобрения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.