Отчего европейцы отдыхают в Испании

fbec72bc

берег Испанию за 7 лет 2013 года посетили 34 млн путешественников, число лишь жителей России повысилось на 31 %.

Чем обусловлен небывалый для страны наплыв зарубежных посетителей, узнавал журналист DW.

В Испании в 2016 году — невиданное количество зарубежных, преимущественно азиатских, путешественников. В августе тут, невзирая на упадок, были 8 млн человек — на 3 % больше, чем в начале июля 1995 года, когда был установлен прошлый рекорд. Ориентировочные результаты сентября также говорят о подъеме по меньшей мере на 4 % числа жителей других стран, избравших Испанию для досуга. Предполагается и сезонный рекорд. В 2016 г Испанию посетили 57,9 млн жителей других стран.

Основной причиной повышения числа иностранных посетителей испанские специалисты полагают привлекательное соответствие качества предлагаемых услуг и расценок на них. «В прошлом десятилетии расценки были повышены приблизительно на 5-10 %, что отразилось на потоке отдыхающих — очень многие европейцы стали предпочитать поездки на не менее доступные курортные места Западного Средиземноморья и Южной Африки», — объяснил журналисту DW доктор факультета торговли и туризма Мадридского института Луис Гарсия. В настоящее время расценки снизились при сохранении качества отельных, ресторанных и прочих услуг.

2-я причина — совершенствование финансовой обстановки в ведущих государствах Восточной Европы, снова которое позволяет большинству их жителей отдыхать за границей. По сведениям доктора Гарсия, Испанию навещают преимущественно граждане Англии, Германии и Франции, которые составляют 54,7 % совместного числа пришлых.

Второй значительный момент, благоприятствующий наплыву жителей других стран на Гора, — общественно-политическая интенсивность в странах-конкурентах — Египте, Тунисе и Турции. Является, что в 2016 году Италия обретет с помощью этих стран более полумиллиона отдыхающих, заметил доктор Гарсия.

Наиболее распространенными назначениями для зарубежных путешественников считаются курортные места Каталонии — пляжи Льорет-дель-Мар, Салоу, Кастельдефельс и Ситчес, где отдыхает приблизительно четверть всех жителей других стран, навещающих Испанию, сообщила DW работница самого крупного испанского туристического агентства El Corte Ingles Маша дель Кармен Мартинес.

За курортными местами Каталонии идут Балеарские острова (Ибица и Майорка), острова Канарского архипелага и Андалузия. на 12 % повысилось в 2016 году количество отдыхающих в независимой области Валенсия с ее известным курортом Бенидорм.

Направляющиеся в Испанию жители РФ, совместное количество которых, по предварительной информации, превзойдет в 2016 году 1,5 млн человек, предпочитают такие же назначения, что и прочие европейцы. Но, со слов Мартинес, есть и значительная разница.

«Средний житель России теряет в Испании больше денежных средств, чем иные жители других стран — приблизительно 1400 euro», — рассказала Кармен Мартинес. Для аналогии: французы расстаются с 593 euro, англичане — 766, германцы — 938. Различие выражается, как думает туристический агент, преимущественно тем, что «жители РФ не только лишь отдыхают, но также и делают в Испании разные покупки, приобретают одежду и обувь».

Тем не менее, поездки жителей других стран в Испанию на отдых — так именуемый «туризм солнца и пляжа», невзирая на результат 2014 г, все-таки «добились собственного потолка», считает доктор Луис Гарсия.

С его точки зрения, самым многообещающим курсом последующего формирования туриндустрии — основной области испанской экономики — считается культурно-историческое. Собеседник DW полагает, что Испании «необходимо брать образец с Германии и Франции, куда выезжают миллиарды путешественников как раз для ознакомления с культурой и интересными местами, а не на берег».

Работница туристического агентства El Corte Ingles Маша дель Кармен Мартинес отметила, что в Испании есть замечательнейшие туристические маршруты — к примеру, по старым городам Кастилии по следам героев романа «Дон Кихот». Ни одна страна во всем мире не обладает столькими рыцарскими замками и замками, как Италия, — их не менее 2500, заявила Мартинес. Помимо этого, Италия считается страной знаменитый дизайнеров — Эль Греко, Веласкеса, Гойи, произведения которых лежат в региональных музеях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.