Диагностика двигателя автомобиля

fbec72bc

Фиксировать мотор автомобиля, можно как самому, так и в автосервисе, это целиком зависит от того, какой у Вас автомобиль, российский ВАЗ 2101 или современная импортная машина.

Для диагностики двигателя старых автомобилей, как следствие применяются старые прадедовские методы, впрочем их можно еще применять и для диагностики моторов сегодняшних авто.

Так вот:

замер компрессии с помощью компрессометра;
определение неисправности на слух (для истинных спецов);
обнаружение не рабочего цилиндра с помощью обычного хлопчатобумажного листка (лист подносится к выпускной трубе при начатом моторе, и по нраву его отличия устанавливается, имеется ли не рабочий цилиндр или нет);
баланс производительности, это когда поочередно выключаются любым доступным способом, цилиндры двигателя и по тому, на сколько падает производительность двигателя, установить, какой цилиндр работает не на всю производительность.

Есть очень много и прочих способов диагностики двигателя не сегодняшних авто, однако есть и не менее современные методы, которые применяют, как на старых машинах, так и на сегодняшних.

Есть такое суждение, как плановая диагностика двигателя, которую необходимо вести по крайней мере раз в год.

Но, если Вы услышали в моторе необычные звуки, какие то не ясные пульсации, существенное и сильное повышение топливного расхода, понижение производительности двигателя, мотор начал начинается через раз или вообще прекратил заводиться, тогда срочно проведите его диагностику, и предпочтительно в хорошем автосервисе.

Без нужного оборудования на современном автомобиле провести такие работы почти невозможно.

Тут понадобится принтер, газоанализатор, зрительный эндоскоп, двигатель – тестер, стробоскоп и другое дорогое оборудование.

Вначале ведется внутренний просмотр двигателя, а также прослушивается его работа на разных выражениях – это является топорная диагностика.

После этого ведется замер разных характеристик работы двигателя с помощью специальных устройств – четкое обнаружение поломок, однако это отнимает много времени.

В будущем ведется компьютерная диагностика двигателя с применением сканера или двигатель – тестера. Этот способ наиболее меткий, но в случае если есть для этого нужное ПО.

Если Вы получили бу автомобиль и хотите, чтобы он служил Вам, как можно продолжительнее, в обязательном порядке изучите диагностику двигателя, это обезопасит Вас от большинства проблем в будущем.

Как видим, диагностика двигателя передового автомобиля ведется с помощью передового дорогого оборудования, приобрести которое вполне может позволить себе далеко не каждый.

Вследствие этого подбирая автосервис, обратите свое внимание, с помощью какого оборудования будут производиться данные работы на Вашем моторе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.