Как правильно выбрать электрический полотенцесушитель

fbec72bc

Основным различием этой модификации от других полотенцесушителей считается неимение теплоносителя. Греется он с помощью греющего кабеля. На самом деле, электроприбор и считается самим согревающим проводом, впрочем временами провод располагают в трубу. Принцип работы этого устройства такой же, как у спортивных жарких полов. Поток, протекая по проводу, нагревает его.

Следующим видом считается электрический полотенцесушитель лесенка с теплоносителем. Это вполне может быть жидкость, дистиллят или масло. Внутри трубы с теплоносителем размещен ТЭН, который и нагревает воду до данной температуры.

Есть еще один неплохой вариант электрического полотенцесушителя с теплоносителем. Он способен летом работать, как показанная выше сушилка, а зимой работать от системы отопления. Это дает возможность ощутимо понизить траты электрической энергии на время присутствия отопления в доме.

Стоимость на показанные виды сушилок одинаковой производительности как правило также сдвигается от полотенцесушителей с согревающим проводом к сушилкам, способным работать и от ТЭНа и от системы отопления.

А сейчас давайте разберем главные нюансы, на которые нам стоит обратить свое внимание, чтобы установить, какой лучше полотенцесушитель электрический. Для этого давайте разберем любой тип сушилки в отдельности.

Начнем наш диалог с самой простой модификации – это система с согревающим проводом. Выбирать тут в общем нечего, так как на 90% данный вид сушилки находится в зависимости от качества кабеля. А установить его без помощи других вы никоим образом не можете. Из-за этого обойдемся беседой о плюсах и дефектах этого вида.

Начнем с плюсов. Основным из них считается стоимость. Она намного ниже, чем у изделий с теплоносителем. И также, неимение теплоносителя дает возможность отчислить возможность его протекания.

Также в преимущества можно уверенно вписать почти все формы, которые в состоянии приобрести ваш полотенцесушитель. Так как нет никаких ограничений — всего лишь, по радиусу закругления кабеля. К тому же монтаж его собственноручно не вызовет никаких неприятностей даже у человека дальнего от электрики.

Сушилка с согревающим проводом быстро разогревается. На самом деле, зависимо от ширины, она разогревается за 1-2 секунды. Что считается одним из самых лучших итогов. При этом она довольно хорошо сохраняет данную температуру.

А сейчас о дефектах. Стынет такой полотенцесушитель также почти моментально. Ремонтопригодность такого изделия почти равна нолю.

Нет, починить его не очень трудно. Наиболее потенциальным поражением будет разрушение греющего кабеля. А вот восстановить начальный внешний облик после ремонта почти невозможно. Исключение составляют изделия с согревающим проводом внутри трубы, а встречаются они довольно нечасто.

Также, внешний облик такие изделия также утрачивают быстро. На черной плоскости вскоре создаются разводы, слинявшие пятна и неполное отслоение краски как на видео. И это касается почти всех модификаций.

В зависимости от всего данного, сушилка с согревающим проводом — далеко не лучший вариант. Впрочем, если вам нужен незначительный полотенцесушитель производительностью до 500Вт, не следует этот вариант исключать. От 3 до 10 лет он вам в точности будет служить, а потом понадобится не ремонт, а смена.

С спортивными сушилками для полотенец, которые имеют теплоноситель, все вовсе не так как могло показаться на первый взгляд несомненно. То, что хорошо для одной модификации, для иного полотенцесушителя считается отрицательным фактором, а на нюансы, значительные для одного вида сушилки, для иного можно вообще не заострять внимания. Из-за этого мы попробуем предельно открыть все эти моменты.

Начнем с источника полотенцесушителя. Это вполне может быть стандартный темный сплав, нержавеющая сталь и металл из разноцветных металлов. Наиболее экономным считается первый вариант, но также и надежность такого изделия как правило ниже. Сушилки из стали дешевле, но также и отслужат они существенно продолжительнее. А разумеется оптимальным видом будет изделие из разноцветных элементов, которые имеют отличную теплоотдачу.

Следующий вопрос — это форма полотенцесушителя. Она принципиальна не только лишь в плане удобства, но также и в плане оперативного прогревания сушилки. Для этого очень предпочтительно, чтобы полотенцесушитель имел скрытный абрис, по которому может ходить жидкость.

И в случае если для сушилок комбинированного вида этот вопрос не так важен, в связи с тем что там в обязательном порядке присутствует скрытный абрис, то исключительно для спортивных сушилок это важно. Для них лучше выбирать изделия сделанные в фигуре лесенки и подобными фигур.

Здесь сразу надо сообщить и о присутствии крутящихся элементов. Если это переломные части без теплоносителя, то их вполне может быть сколько угодно очень много. В случае если в полотенцесушителе есть переломные части с теплоносителем, то любая такая врезка существенно понижает период его эксплуатации. Из-за этого мы бы предложили не покупать такое изделие.

Мы здесь все сообщаем: теплоноситель, теплоноситель — а никоим образом не разберем и данный вопрос. Для сушилки комбинированного вида тут все почти несомненно: это стандартная жидкость, сохранившаяся в полотенцесушителе после отопительного года.

Для исключительно электрической сушилки все незначительно труднее. Здесь вполне может быть стандартная жидкость, дистиллят или масло. Каждая аннотация вам заявит, что теплопроводность масла выше, из-за этого оно лучше. А здесь есть одно, а. Все дело в том, что в случае наличия мельчайшей утечки масла, ваши полотенца будут безвыходно испорчены. К тому же стоимость такого теплоносителя выше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.