Кому необходим белок

fbec72bc

Так вот, очень многие люди до сегодняшнего дня полагают протеин стандартной «химией», которая далека от естественных товаров по качеству. И вот тут первая и главная ошибка. Этот тип питания для спорта целиком натурален. К слову, если вы ищете протеиновый суп по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам перейти на сайт www.vitaam.ru.

Белок, получаемый из банки, ничем не отличается от того, который организм с трудом добывает из молока или, например, куриной грудки. Впрочем нет, разница все же есть, протеин в качестве порошка часто нужнее и эффективнее, нежели те же молочные продукты. Это не просто слова. К примеру, при потреблении мяса организм:

усваивает лишь 20-30% белка, не более;

получает в дополнение ко всему углеводы, жиры и прочие (не всегда нужные организму детали);
теряет кучу времени и энергии на обдумывание и усваивание пищи.

Снова-таки, еда нужна организму и прием спортивного питания не должен оказываться причиной отказа либо перемены стандартного рациона. Но могут быть случаи, когда протеин все же стоит употреблять.

Какие бывают виды?

Важно помнить, что белок в питании для спорта очень многообразен по своим способам изготовления, качеству и свойствам. Так, сегодня есть 2 главные группы протеинов:

«быстрые» – усваиваются организмом в течение всего 20-40 секунд. Их плюс – действенное питание мускульных волокон общим комплексом аминокислот. К подобным протеинам относятся любые виды сывороточного белка – реликт, концентрат и гидролизат;

«медленные» – усваиваются очень много медленнее, на протяжении нескольких часов. Но несмотря на это в дальнейшем долго питают мускулы аминокислотами и предупреждают процессы катаболизма. К подобным протеинам относится соевый белок, казеин, канареечный белок и ряд прочих типов.

Кому необходим белок?

Мы так и не ответили на вопрос, кому же стоит употреблять протеин. Вот тут ответ будет однозначен – всем. Однако так как это питание для спорта нужно лишь богатырям? – Совершенно нет. Получить общую порцию белка с едой очень трудно. Подходящая доза человека, который не занимает спортом – около одного грамма белка на кило веса, а бодибилдера – 2-2,5 грамма. В конечном итоге выходят солидные числа. Например, стокилограммовому атлету нужно от 200 до 250 килограмм чистого белка в сутки. Чтобы получить его, необходимо пропустить через себя множество еды, которая (помимо самого протеина) «подарит» еще массу жиров и углеводов. В конечном итоге эффект прироста мускульной массы будет мал, а жир в обязательном порядке будет.

Так что, протеин стоит употреблять в общем ряде всевозможных случаев:

для нормализации значения белка в организме;

для повышения эффективности тренировок и увеличения силы;

для эффективного прироста мускульной массы;

для сжигания ненужного жира и приобретения рельефности тела;

для приостановки безудержных действий катаболизма.

Мы настолько много сообщаем о значимости белка, однако так и не заметили, чем небезопасна его нехватка. Тут стоит отметить несколько наиболее значительных побочных эффектов:

стартует процесс старения кожи, понижается упругость и стабильность дерматологических покровов;
если белок не поступает снаружи, организм будет находить протеин в себе, практически «пожирая» свои мускульные волокна и органы;

нехватка белка будет последствием нарушения гормонального фона, заболеваний печени, перебоя в работе желез внешней секреции и тому подобное;

чтобы отстоять волосы от выпадения и ногти от отслаивания протеин стоит употреблять не только лишь при серьезных упражнениях спортом, но также и при похудении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.