Медицинские перчатки: как сделать оптимальный выбор

fbec72bc

Визирные перчатки, обычно, необходимы для разового применения в процессе осмотра или выполнения каких-то операций. Их целями считается:

предупреждение попадания химических элементов на руки и прочие части тела дантиста и больного;
падение риска инфицирования какой-нибудь вирусной инфекцией;
оборона от токсических препаратов и мощных антисептических представителей.
Не стоит забывать, что перчатки нужно поменять после работы с каждым больным. Чистить, обрабатывать, обрабатывать спиртом руки в примененных запрещается. В случае если вас интересуют медицинские перчатки купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте sigma-med.ru.
Есть некоторые требования применения этих изделий, которых нужно строго придерживаться.

Как верно надевать:

Промыть руки, осушить и принести обеззараживающее средство.
Пинцетом завоевать изделия и выложить на жесткой плоскости.
Прибором в качестве нарукавники завинтить край, после этого указательным и огромным пальцами приняться за выкрученный край и просунуть целиком руку.
Нарукавники халатика должны накрываться перчатками целиком.

Как снимать:

Если изделие после работы с заказчиком испачкано химическими жидкостями необходимо предварительно обеззаразить перчатки, и лишь затем подходить к их снятию.
Завоевать край левой рукою и быстро снять перчатку, пытаясь выкрутить ее навыворот.
Завести мизинец внутрь другой руки, и также оперативным ходом снять изделие, вывернув его навыворот.
Кинуть примененные элементы в емкость с дез.веществом.
Отдать на утилизацию.
Типы и систематизация
Какие перчатки необходимы как раз для работы в стоматологическом офисе? Как выбрать те, которые надежно оберегут больного и медицинского работника?

В стоматологии используются 2 вида:

Хирургические, сделанные из

пластикового клея;
эмульсионной смеси.

Анатомические:

эмульсионные;
нитриловые;
виниловые;
полиэтиленовые.

Хирург-стоматолог применяет в работе как раз хирургические перчатки. Сейчас все большее применение считают эмульсионные элементы. Они необходимы для выполнения операций и прочих действий, к примеру, снятия зуба. Эти перчатки не менее крепкие и имеют различные объемы, исходя из ширины нарукавники, кисти, запястья, они делятся на 10 номеров. Самый заключительный, 10 имеет ширину кисти 110 миллиметров, запястья — 90 миллиметров, а протяженность среднего пальца достигает 85 миллиметров.

Также в хирургии вероятно применение эмульсионных изделий, различающихся не менее крепкими свойствами. Они предназначаются для не менее качественной обороны рук и владеют особенной чувствительностью.

Нитриловые устойчивы к разным поражениям и порезам. Они сделаны из термоэластичного источника, потому такая перчаточка крепко прилегает к руке. Советуется к использованию дантистам, имеющим предрасположенность к аллергической реакции на материал. Их применяют при функционировании в лабораториях, в связи с тем что они устойчивы к слабым кислотам и щелочи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.