Во Львове скульптуры надели в вышиванки

fbec72bc

львов Скульптуры по традиции переодели вчера Дня самостоятельности.

Вчера в центре Львова статуи древних богов приодели в вышиванки. Скульптуры надевают классические российские одежды седьмой год подряд вчера Дня самостоятельности — в сутки федерального флага и вышиванки.

Строченые сорочки надели скульптуры-фонтаны в центре города: Бог, Адонис, Амфитрита и Диана. Статуи украшали с 7.30 утра. 

— Вышиванка для любого украинца крайне принципиальна, — говорит руководитель регулирования молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета Владимир Шнайдер. — Мы всегда одеваем наш государственный наряд на самые крупные и самые важные праздничные дни. Послезавтра большой праздник — День самостоятельности Украины. По хорошей львовской традиции, ежегодно 4 фонтана, которые располагаются на сердце города, на площади Рынок, приукрашиваются российской вышивкой. В строченой одежде статуи выстоят до 2-3 октября.

В российских государственных одеждах статуи выстоят до начала октября. Создатель фото Марианна Щепанская.

В сей день в вышиванках на работу пришли и все работники Львовского городского совета, этим самым показав почтение к государству и его истории.

По традиции в сутки флага и вышиванки статуи надели российские сорочки. Создатель фото Марианна Щепанская.

К слову, как передает отдел связи с общественностью городского совета, в первый раз День вышиванки в масштабах торжества Дня Самостоятельности Украины львовяне заметили в 2007 году.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.