Художественный паркет

fbec72bc

Передовые технологии и материалы отделки довольно часто вынуждают пренебречь привлекательностью в пользу практичности дизайна. А художественный паркет все ставит по собственным местам, так как его неповторимость, прелесть, изящество и искусственное безупречность принуждает замолкнуть даже быстрых ценителей краткого максимализма.

Эстеты не нарадуются этому напольному покрытию вот не менее 6 веков, с того времени как в замках французских и британских правителей стали отдавать паркетные полы, инкрустируя их кусками древесной породы в качестве геральдической символики и вензелей.

Первого бума популярности материал отделки добился в процессе бума готического образа, очень хорошо сочетаясь с раздольем дворцовых залов, витражными окнами и сводчатыми потолками. Петр I, прорубив окно в европу, представил собственных подчиненных не только лишь с картошкой, но также и с образным паркетом. С того времени такие полы являлись одним из свойств великолепного рыцарского дома. И сегодня такое покрытие как и раньше считается красивым украшением гостиничной.

Художественный паркет – это напольное покрытие, являющее собой облегченные в качестве трудного чертежа плашки отдельного паркета. Для этого применяются разные типы дерева: тополь, ель, айлант, вишня, клен, слива, мербау, палисандр, вяз, береза. Исходя из примененной древесной породы отличают однопородный и многопородный паркет.

В 1-м случае применяется лишь одна порода для узора, а в третьем – орнамент выдается из пород разных цветов. Лучший по прочностным данным художественный паркет выходит из сходных пород дерева. Так как в конечном итоге должно выйти целое напольное покрытие, которое в любой части будет одинаково постоянным к температурным и машинным перегрузкам.

Превосходства образного паркета:

большая стойкость к истиранию и долгий срок службы. Высококачественный источник может служить веками, если соблюдать условие соответствующего ухода за ним;
экологический источник с сильной тепло- и изоляцией;
разная цветная палитра и чертеж древесной породы, вероятность формировать мозаичные разводы.

Художественный паркет можно поделить на 2 подкатегории:

редкий паркет, укладка которого выполняется в качестве серьезных арифметических орнаментов. Все плашки производятся одинакового объема, а потом из них формируются чертежи вида «елка», «плетенка», «палуба», «квадраты» и т.д. Объемы плиты: протяженность – до 50 сантиметров, высота – 4-7,5 сантиметров, длина – 1,5-2,2 сантиметров. Между собой плашки скрепляются при помощи побочных пазов и шипов. Есть следующие вида отдельного паркета: селект, радиал, натур, деревенский. Они различаются вариантом сообразила и чертежом волокон. Есть еще мощная паркетная доска, она значительно больше отдельной. Такой паркет можно сделать широко, поэтому стоимость на него намного ниже, чем на следующий тип;

дворцовый паркет с образной укладкой. Это отдельная работа, которая напоминает умножение труднейшего паззла с ориентировочной подготовкой всех компонентов мозаики из разных видов древесной породы.

Логично, что такой пол имеет титул «короля напольных покрытий». Любая доска слеплена из 2-ух элементов: базы (25 миллиметров) и высшего пласта (15 миллиметров). Средние объемы: 60х60х4 сантиметров, 40х40х4 сантиметров, 40х40х2,2 сантиметров. Основание состоит из 2-ух оболочек древесной породы хвойных пород, волокна которых размещены параллельно друг дружке. Лицевой пласт представляет из себя куски древесной породы, облегченные в качестве некоторого чертежа. На кромках подобных плашек образного паркета также есть пазы и шипы для объединения, а чтобы целиком заполнить все место около стенок применяются бордюры (фризы).

Также стоит отметить 2 вида дворцового паркета, исходя из стадии подготовленности к укладке:

мозаичный либо лоскутной (из кусочков древесной породы собрана готовая часть чертежа и зафиксирована на сборной сетке либо скотче), комплектация которого в единое покрытие выполняется прямо на паркете;
микромодульный либо блоковый (в промышленных условиях производятся квадратные либо квадратные модули с конечным куском развода), который помещается подобно плитке.

Также отличают следующие виды узоров образного паркета:

гнездо (футлярчик). Это основная часть напольного напыления, которая в первую очередь имеет выпуклую либо округлую фигуру. Может заключаться из разных пород дерева и планирует из кусочков в мозаичный чертеж. Время от времени из розеток целиком формируется паркетный «ковер»;
бордюр, который применяется по периметру здания для наполнения полостей между стенками и полотном из розеток/модулей или для разделения здания;
модуль, о котором говорилось выше;
инкрустация. Это особые детали криволинейной формы, которые вводятся в паркетные плашки. Они могут быть из стандартных либо ценных пород дерева, полудрагоценных камней (янтаря, малахита, оникса), стекла, сплава и т.д.

Художественный паркет подходит для большинства интерьерных стилей, так как чертеж можно выбрать почти любой. Лишь для классицизма, к примеру, характерны отчетливые арифметические разводы, а для модерна – мягкие «завитки». Есть разные методы инкрустации, т.е. «включений» в главное полотно паркета:

мозаика. Наиболее популярный вид образования чертежа дворцового паркета. В такой ситуации полотно планирует, как паззл, из кусочков различного тона и такой фактуры;

интарсия, либо инкрустация плашки не менее узким куском плиты из другой древесной породы. Тут нужно выбрать куски древесной породы с одинаковыми прочностными данными, чтобы при предстоящей работы не случилась деструкция напыления.

Несколько рекомендаций, как правильно выбрать художественный паркет:

отдайте свое предпочтение специальным супермаркетам, которые способны предложить большой выбор, сертификаты качества на продукцию, гарантию и консультацию;
перед покупкой проверьте планки на соответствие типичным габаритам, неимение браков и проконтролируйте влажность плит (подходящее значение 9-11%) По-другому рискуете получить паркет, который скоро целиком придет в непригодность;
при избрании чертежа учтите, что он обязан отвечать совместному дизайну комнаты. Узор может твердить контуры больших объектов ситуации (к примеру, камина) либо разводы красивой лепнины.

Так что, художественный паркет сделает дизайн любой комнаты не менее утонченным, кованым и совершенно эксклюзивным. По мере необходимости его можно смешивать с зрелыми полами, естественными камнем, плиткой и гранитом. Таким образом воплощайте собственные мысли в жизнь и превращайте собственный дом в реальный королевский дворец!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.