Передние стойки амортизаторов

fbec72bc

Стойки амортизаторов играют самую важную роль в подвеске любого авто, так как именно на их «плечи» укладывается ключевая функция гашения ударов и обеспечение качественного сцепления колес с трассой. Потому любой ценящий себя производитель автомобилей уделяет особенное внимание амортизаторам и старается обеспечить свои автомобили наиболее высококачественными стойками.
а
При этом их подготовкой занимается не сам автоконцерн, изготовляющий машины, а автономная компания. К примеру, на абсолютное большинство японских авто ставятся стойки передние ваз 2114, которые официально привозятся на сборочный поток. Сегодня мы отчетливо разберем, какие функции осуществляют передние стойки, и в чем их сущность.

передние стойки

Предназначение

Передние стойки и их функции важно не различаются от устройства задних. Потому независимо от места положения они осуществляют следующие функции:

  • Обеспечивают подавление колебаний и сил при наезде авто на выпуклость.
  • Играют самую важную роль в безопасности авто – считаются качественной залогом прямого контакта колес с трассой. Поскольку если задние или передние стойки будут поврежденными, диск при наезде на яму просто не возвратится на собственное прошлое место. Так что, колесо при ударе незначительно «сдавливается» сравнительно кузова и не возвращается назад, этим самым инициируя утрату маневренности и маневренности.
  • Понижают нагрузку на иные компоненты подвески. Пожалуй, вы знали, что, если брезговать подменой амортизаторов, слабо будет не только лишь вам в плане удобства, но также и автомашине, а конкретнее ее составным частям. В этом случае стойка не гарантирует обычное подавление ударов, а их остаток приходится на иные устройства ходовой.
    стойки передние стоимость

Так что, ключевая сущность работы стойки состоит в гашении колебаний, другими словами в преображении энергии колебаний в солнечную энергию. А то, сколько как раз будет вбираться энергии амортизатором, находится в зависимости от массы авто, скорости перемещения и, разумеется, автодорожных требований.

Вариации

На сегодняшний день есть несколько видов авто стоек:

  • Масленые.
  • Газовые и газо-масляные (их довольно часто относят в одну группу).

Первый вид считается наиболее известным и, как следствие, подходящим на рынке. Масленые передние стойки оснащаются на большинство авто. Это вполне может быть и автомобиль (такой же самый «Хендай Упор» либо «Дэу Нексия»), вэн («Mercedes Вито»), автобус («Ford Транзит) и грузовой автомобиль (все «седельники», 5-ти и 10-тонники). В силу собственной распространенности масленые стойки передние (2110-го ВАЗа и в том числе) считаются не только лишь наиболее вразумительными, но также и доступными сравнивая с газонаполненными и газо-масляными. 2-й вид в большинстве случаев используется на спортивных авто. Их твердость и на 30 % повышенная стоимость считаются не лучшими из лучших условиями для их использования на обычных машинах, в особенности в РФ с ямами и колдобинами на автодорогах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.