Украинка выиграла в состязании «Детская новая волна»

fbec72bc

София Тарасова 12-летняя София Тарасова выиграла, невзирая на заболевшее горло.

Партнерша от Украины София Тарасова стала покорительницей состязания «Детская новая волна», передачу которого продемонстрирует канал «Украина». Она стала рекордсменом по числу полученных баллов от членов жюри – 197 из 198 вероятных. За 2 состязательных дня она обрела лишь одну «10» из «11» предельных баллов. Оценки ей «подпортил» Меладзе.

— Как это так, так как именно Меладзе так восхвалял Соню?! И он стал одним, кто установил ей 10 баллов, — жаловалась бабуля покорительницы за кулисами.

В первый состязательный день София играла с заболевшими голосовыми связками.

— Мы не знаем, что случилось. Мы ее так сберегали, и все равно она простыла, — сообщает отец Софии. — В ночное время, вчера 2-го состязательного дня, мы делали все для выручки гортани. Она тянула молоко, обедала масло. И это дало собственные итоги.

Жюри же созналось, что в первый состязательный день они устанавливали оценки Софии «на возможность».

— Я , с первой ее нотки услышала, что у Сони неприятности с голосовыми связками. Однако тем менее меня сразил ее тембр и повадка вокала, — сообщает самый суровый из членов жюри солистка Джамала.

А во 2-й состязательный день Соня стала рекордсменкой по анализам. Выполнение композиции Baby арбитра расценили высочайшими баллами.

— Я не могу дать, как я рада данной победе. Так как я 4 года подряд старалась угодить на конкурс «Детская новая волна». Меня порезали еще на Государственном отборе. Теперь я победительница! — восклицает Соня. — Мы в Ялте с начала сентября. И за весь этот период нам позволили выкупаться лишь 1 раз, и то в водоеме. Я море видела лишь из окна гостиничного номера. Мы репетировали по 12 часов в сутки…

Но передохнуть Соне так и не удастся. По прибытию в Киев молодая вокалистка начнет подготовку к другому песенному состязанию – в 2016 году как раз она будет представлять Украину на «Детском Евровидении», которое будет проходить в Киеве 30 декабря.

2-ое место на состязании «Детская новая волна» поделили латышка Паулина Скрабите и россиянка Диана Хитарова. 3-е место досталось участнице из Узбекистана Сабине Мустаевой.

СПРАВКА «КПП»

София Тарасова – воспитанница 6-го класса киевской гимназии. В 2 с половиной года была принята в компанию даровитых детей в Музыкальную Академию им. Р. Глиэра, где у девушки был установлен безоговорочный слух. Потом четырехлетняя София занималась на предварительном отделении Детской Академии Искусств. В 6 лет поступила в шоу-театр «Чунга-чанга», где начала заниматься комедиантским искусством и играть основные функции в мюзиклах. В 10 лет была одобрена в Продюсерский центр «Парадиз». Соня заняла 4 место в фестивале «Юность, Наитие, Дар» (2007), Гран При «Мир дарований» (2009), 2 и 3 место в «Черноморских играх» (2009, 2012), Гран При «Зоряні мости» (2012), активное участие в Музыкальной Академии «Евровидение 2012», в Государственном ТВ-проекте «ГОЛОС-дети».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.